請選擇 進入手機版 | 繼續訪問電腦版

動漫の樂園

 找回密碼
 註冊
搜索
查看: 2377|回復: 10

2007最萌第一次預選出線名單

[複製鏈接]

升級   50%

發表於 26-7-2007 11:04:45 | 顯示全部樓層 |閱讀模式
(希望沒有又回鍋吧)
反逆能進入的亦不少呢(可惜全部都排得很後呢)
カレンsama奸巴爹
另外第二次預選將會在七月二十八日起連續九日進行

以下是各組進入本戰的人物:

預選第一組:

1位 531票 桂ヒナギク@ハヤテのごとく!
2位 524票 三千院ナギ@ハヤテのごとく!
3位 458票 ゆの@ひだまりスケッチ
4位 434票 アリス・キャロル@ARIA The NATURAL
5位 402票 宮子@ひだまりスケッチ
6位 308票 吉野屋先生@ひだまりスケッチ
7位 254票 神奈ちとせ(オリナル)@ひとひら
8位 248票 カルラ@うたわれるもの

預選第二組:

1位 627票 リインフォースII@魔法少女リリカルなのはStrikerS
2位 616票 翠星石@ローゼンメイデン オーベルテューレ
3位 534票 真紅@ローゼンメイデン オーベルテューレ
4位 502票 エルルゥ@うたわれるもの
5位 496票 キャロ・ル・ルシエ@魔法少女リリカルなのはStrikerS
6位 437票 金糸雀@ローゼンメイデン オーベルテューレ
7位 429票 アンリエッタ王女@ゼロの使い魔
8位 407票 水瀬秋子@Kanon

預選第三組:

1位 627票 マリア@ハヤテのごとく!
2位 458票 すず@ながされて藍蘭島
3位 399票 芙蓉楓@SHUFFLE! MEMORIES
4位 382票 あやね@ながされて藍蘭島
5位 367票 神楽坂明日菜@ネギま!?
6位 323票 プリムラ(リム)@SHUFFLE! MEMORIES
7位 307票 一条かれん@スクールランブル 二学期
8位 305票 石月真名@sola

預選第四組:

1位 683票 柊つかさ@らき☆すた
2位 634票 八神はやて@魔法少女リリカルなのはStrikerS
3位 512票 水瀬名雪@Kanon
4位 476票 シグナム@魔法少女リリカルなのはStrikerS
5位 467票 倉田佐祐里@Kanon
6位 445票 森宮蒼乃@sola
7位 443票 藍華・S・グランチェスタ@ARIA The NATURAL
8位 436票 沢渡真琴@Kanon

預選第五組:

1位 633票 瀬戸燦@瀬戸の花嫁
2位 504票 源千華留@ストロベリー・パニック
3位 495票 シエスタ@ゼロの使い魔
4位 488票 厳島貴子@乙女はお姉さまに恋してる
5位 454票 園崎詩音@ひぐらしのなく頃に
6位 447票 沢近愛理@スクールランブル 二学期
7位 440票 柏葉巴@ローゼンメイデン オーベルテューレ
8位 387票 南都夜々@ストロベリー・パニック

預選第六組:

1位 476票 まち@ながされて藍蘭島
2位 418票 石月こより@sola
3位 400票 カミュ@うたわれるもの
4位 374票 平井ゆかり@灼眼のシャナ
4位 374票 泉かなた@らき☆すた
6位 365票 塚本天満@スクールランブル 二学期
7位 341票 銀(イン/キルシィ)@Darker than BLACK -黒の契約者-
8位 331票 萩原雪歩@アイドルマスター XENOGLOSSIA

預選第七組:

1位 770票 フェイト・T・ハラオウン@魔法少女リリカルなのはStrikerS
2位 591票 シャマル@魔法少女リリカルなのはStrikerS
3位 576票 C.C.(シーツー)@コードギアス 反逆のルルーシュ
4位 412票 アルフ@魔法少女リリカルなのはStrikerS
5位 390票 ユーフェミア・リ・ブリタニア@コードギアス 反逆のルルーシュ
6位 387票 白藤菜月(白ロリ)@Saint October
7位 378票 葉山小十乃(黒ロリ)@Saint October
8位 374票 姫@怪物王女

預選第八組:

1位 614票 アナ・コッポラ@苺ましまろ
2位 542票 ギンガ・ナカジマ@魔法少女リリカルなのはStrikerS
3位 433票 巳屋本いろは@すもももももも ~地上最強のヨメ~
4位 426票 ニア@天元突破グレンラガン
5位 424票 衛藤芽生(めぇ)@がくえんゆーとぴあ まなびストレート!
6位 421票 ヨーコ@天元突破グレンラガン
7位 419票 ヴィルヘルミナ・カルメル@灼眼のシャナSP「恋と温泉の校外学習!」
8位 416票 伊藤伸恵@苺ましまろ

預選第九組:

1位 779票 高町なのは@魔法少女リリカルなのはStrikerS
2位 587票 川澄舞@Kanon
3位 490票 稲森光香(みかん)@がくえんゆーとぴあ まなびストレート!
4位 476票 アリシア・フローレンス@ARIA The NATURAL
5位 448票 綾瀬夕映@ネギま!?
6位 438票 ヒロ@ひだまりスケッチ
7位 425票 藤岡ハルヒ@桜蘭高校ホスト部
8位 404票 月村すずか@魔法少女リリカルなのはStrikerS

預選第十組:

1位 913票 水銀燈@ローゼンメイデン オーベルテューレ
2位 886票 泉こなた@らき☆すた
3位 828票 竜宮レナ@ひぐらしのなく頃に
4位 759票 北条沙都子@ひぐらしのなく頃に
5位 703票 ティアナ・ランスター@魔法少女リリカルなのはStrikerS
6位 650票 小神あきら@らき☆すた
7位 634票 近衛木乃香@ネギま!?
8位 526票 渡良瀬準@はぴねす!

...多了二百字...最後一組下一樓吧- -

[ 本帖最後由 pangs7486 於 26-7-2007 11:31 編輯 ]

評分

參與人數 1ACG-FUN +5 收起 理由
峰明 + 5 資科極好 +5吧

查看全部評分

升級   50%

 樓主| 發表於 26-7-2007 11:04:55 | 顯示全部樓層
預選第十一組:


1位 582票 江戸前留奈@瀬戸の花嫁
2位 429票 美坂香里@Kanon
2位 429票 委員長@瀬戸の花嫁
4位 377票 木ノ下りんご@おとぎ銃士 赤ずきん
5位 367票 ユズハ@うたわれるもの
6位 326票 ようこ@いぬかみっ!
7位 314票 ゆきの@ながされて藍蘭島
8位 308票 神楽@銀魂

預選第十二組:

1位 626票 月宮あゆ@Kanon
2位 569票 西沢歩@ハヤテのごとく!
3位 561票 カレン・シュタットフェルト(紅月カレン)@コードギアス 反逆のルルーシュ
4位 526票 雛苺@ローゼンメイデン オーベルテューレ
5位 495票 涼水玉青@ストロベリー・パニック
6位 441票 シャーリー・フェネット@コードギアス 反逆のルルーシュ
7位 391票 沙英@ひだまりスケッチ
8位 354票 リインフォース(闇の書の意志)@魔法少女リリカルなのはStrikerS
9位 323票 雪広あやか@ネギま!?
10位 281票 ナディ@エル・カザド
11位 264票 坂井千草@灼眼のシャナ
12位 263票 白檀籠女@ストロベリー・パニック

預選第十三組:

1位 574票 鷺ノ宮伊澄@ハヤテのごとく!
2位 558票 アルルゥ@うたわれるもの
3位 539票 ヴィヴィオ@魔法少女リリカルなのはStrikerS
4位 394票 藤堂志摩子@マリア様がみてる OVA
5位 338票 天海春香@アイドルマスター XENOGLOSSIA
6位 336票 成実ゆい@らき☆すた
7位 298票 クーヤ@うたわれるもの
8位 272票 ミレイ・アッシュフォード@コードギアス 反逆のルルーシュ

預選第十四組:

1位 630票 蒼星石@ローゼンメイデン オーベルテューレ
2位 527票 四方茉莉@sola
3位 494票 愛沢咲夜@ハヤテのごとく!
4位 420票 麻井麦@ひとひら
5位 345票 フィーナ・ファム・アーシュライト@夜明け前より瑠璃色な Crescent Love
6位 343票 高島一子@乙女はお姉さまに恋してる
7位 340票 中原岬@N・H・Kにようこそ!
8位 328票 皇神楽耶@コードギアス 反逆のルルーシュ

預選第十五組:

1位 993票 柊かがみ@らき☆すた
2位 721票 ヴィータ@魔法少女リリカルなのはStrikerS
3位 536票 伊藤千佳@苺ましまろ
4位 527票 宮崎のどか@ネギま!?
5位 501票 グレーテル(静森えりか)@おとぎ銃士 赤ずきん
6位 486票 タバサ(シャルロット・エレーヌ・オルレアン)@ゼロの使い魔
7位 433票 向坂環@OVA ToHeart2
8位 431票 アリサ・バニングス@魔法少女リリカルなのはStrikerS

預選第十六組:

1位 729票 ルイズ・フランソワーズ・ル・ブラン・ド・ラ・ヴァリエール@ゼロの使い魔
2位 724票 園崎魅音@ひぐらしのなく頃に
3位 544票 スバル・ナカジマ@魔法少女リリカルなのはStrikerS
4位 533票 桜咲刹那@ネギま!?
5位 484票 フランドル@怪物王女
6位 482票 赤ずきん@おとぎ銃士 赤ずきん
7位 465票 トウカ@うたわれるもの
8位 338票 灰原哀@名探偵コナン

預選第十七組:

1位 747票 シャナ@灼眼のシャナ シリーズ
2位 548票 水無灯里@ARIA The NATURAL
3位 432票 ナナリー・ランペルージ(ナナリー・ヴィ・ブリタニア)@コードギアス 反逆のルルーシュ
4位 388票 五百川からだ@あさっての方向。
5位 332票 九頭竜もも子@すもももももも ~地上最強のヨメ~
6位 329票 長谷川千雨@ネギま!?
7位 316票 レヴィ@BLACK LAGOON The Second Barrage
8位 315票 りん@ながされて藍蘭島

預選第十八組:

1位 688票 古手梨花@ひぐらしのなく頃に
2位 543票 高良みゆき@らき☆すた
3位 536票 エヴァンジェリン・A・K・マクダウェル@ネギま!?
4位 501票 美坂栞@Kanon
5位 479票 銭形巡@瀬戸の花嫁
6位 477票 塚本八雲@スクールランブル 二学期
7位 470票 松岡美羽@苺ましまろ
8位 468票 吉田一美@灼眼のシャナ シリーズ

[ 本帖最後由 pangs7486 於 26-7-2007 11:31 編輯 ]

升級   100%

發表於 26-7-2007 11:33:16 | 顯示全部樓層
我幫你改得平均點先

=======================================================
預選第二組:
1位 627票 リインフォースII@魔法少女リリカルなのはStrikerS

我最喜歡的小琳琳在預選第二組第一位呀

其他也沒有心情看了

升級   100%

發表於 26-7-2007 12:12:36 | 顯示全部樓層

其實我有下moeNEW2007睇
預選第七組:

1位 770票 フェイト・T・ハラオウン@魔法少女リリカルなのはStrikerS

最棒

1位 993票 柊かがみ@らき☆すた

囉到最多票

升級   100%

發表於 26-7-2007 12:49:20 | 顯示全部樓層
kanon 瀬戸の花嫁 藍蘭島 魔法少女リリカルなのはStrikerS
呢幾大熱wo
唔知邊個勁d呢

升級   0%

發表於 26-7-2007 20:43:12 | 顯示全部樓層
有我最鐘2櫻蘭既春緋都入選哩^^

升級   50%

 樓主| 發表於 28-7-2007 09:56:36 | 顯示全部樓層
第二次開始了
內有名單
http://animemoe2007.hp.infoseek.co.jp/

[ 本帖最後由 阿修羅乂竹 於 28-7-2007 10:00 編輯 ]

升級   50%

 樓主| 發表於 7-8-2007 10:28:58 | 顯示全部樓層
本戰名單也出了
第1場會在明天開始
而Kallen所在的a02組後天亦開戰了
對手:
ヴィルヘルミナ・カルメル
(灼眼のシャナSP「恋と温泉の校外学習!」)
川壁桃花
(桃華月憚)
都沒有看過的動漫...

(應該是說你除了code geass之外什麼都沒有看吧)
繁體版網頁http://www.pkblogs.com/saimoe2007twhk/

[ 本帖最後由 阿修羅乂竹 於 7-8-2007 10:30 編輯 ]

升級   0%

發表於 17-8-2007 22:45:06 | 顯示全部樓層
今年睇好

露易絲  -零之使魔
小琳    -魔法少女
fate         -魔法少女
奈葉    -魔法少女
古手梨花-寒蟬
鏡      -幸運星
水銀燈  -薔薇少女


8強都大約是這幾個了


本人支持麻知姐同八雲


夏娜

升級   0%

發表於 7-9-2007 23:59:33 | 顯示全部樓層
天滿,愛沢咲夜,灰原哀,連瀨戶的委員長竟然都有份

升級   0%

發表於 13-6-2010 00:26:15 | 顯示全部樓層
預選第四組:
2位 634票 八神はやて@魔法少女リリカルなのはStrikerS
八神疾風...第2位
您需要登錄後才可以回帖 登錄 | 註冊

本版積分規則

小黑屋|手機版|Archiver|アニメ香港

GMT+8, 17-7-2018 22:31 , Processed in 1.244482 second(s), 20 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回復 返回頂部 返回列表